ОЧЕРЕДНОЕ - ДЛЯ ВСЕХ
(кто ещё его не применяет)

Вам, конечно знакомо чувство удивления, возникающее, когда Ваш знакомый делает что-то неожиданное, не вписывающееся в Ваши понятие о нем. Иногда мы бываем ошарашены тем, что так плохо понимали этого человека, иногда долго перевариваем его способность на такие поступки и действия, иногда радуемся, что все гораздо лучше, чем казалось. И все бы ничего, если бы такие «сюрпризы» происходили только в создающихся парах, или на худой конец, пусть в длительно продержавшихся :0), но тогда только в лучезарном русле. Но нет, довольно часто нас постигают разочарования в отношении человека, в котором мы были уверены, и обоснованно уверены.

Я хочу сегодня обратить внимание на то, что такие ситуации скорее не случайны, они часто создаются нами. Нами – это скромными и заботливыми партнерами, обходящими «деликатные» темы и вопросы при малейшем намеке на их острые углы, которые (пока гипотетически) способны поранить дорогого нам человека.

ЛОЖНАЯ СКРОМНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ. Равно как и ложная деликатность.

Да-да. Именно так стоит рассматривать опасения женщины, не спросившей вовремя, почему её приятель никогда не берет в рот ни капли спиртного или постыдившейся уточнить, как получилось, что его брат весь покрыт наколками «как будто» после зоны. Или мужчины, так и не выяснившего, что это за шрамики на животике его подружки и не связавшего с этим отсутствие детей после трех её прошлых браков. И, ясное дело, из этой же области сотни раз обсуждавшиеся симуляции оргазмов и стыдливое «нет-нет, все было прекрасно» в ответ на вопрос: «может быть, в следующий раз сделать тебе что-нибудь особенное?»

И это не проходит с возрастом и статусом, это зависит только от самооценки и изжитого (ли) страха остаться в одиночестве, если чем-то не угодишь партнеру. Если мужчина вынужден расплачиваться наличными, чтобы не доставать на свет свою кредитку ( а вдруг у его новой подруги она золотая), а женщина боится разбудить мужчину третий раз за ночь ( а вдруг он подумает, что связался с нимфоманкой), то они еще долго будут морочить друг другу мозги, вместо того, чтобы стать компетентными и подходящими друг другу любовниками.

Пример: Вы очень рискуете неожиданно оказаться мачехой или даже вторым мужем не разведенной еще женщины (привет, вот и о тебе, наконец-то что-то написала, можешь быть теперь уверен!), если стыдливо и самовлюбленно закроете глаза на его (ее) более ранние приключения. Или вскоре в бешенстве будете отстаивать свое право продолжать ходить на работу или общаться с приятелями мужского пола, если не проясните свои подозрения насчет супружеских амбиций своего возлюбленного, терпевшего эти непорядки до заключения брака. Или в растерянности узнаете через пару лет после расставания, что причиной разрыва были тонны косметики, которой Вы (для него, как ни странно) себя покрывали.

В чем ошибка: если на ранних стадиях мы не узнаем о партнере максимально важных сведений, то через некоторое время, выплывая, эти сведения станут восприниматься уже не просто нейтрально или настороженно. Чем позже мы их узнаем, тем больше кажется, то их специально скрывали или утаивали. Кроме того, чем позже мы решаемся задать волнующий нас вопрос, тем больше вероятности, что партнер будет разочарован тем, что мы так долго носили камень за пазухой. В целом, можно сказать, что, идя на поводу у ложной деликатности и не делая или не узнавая (не сообщая) чего-то, мы вынуждаем себя жить не адекватно ситуации, а согласно нашим ожиданиям, фантазиям или страхам.

Чем усугубляют ошибку: Мало того, что из скромности и боязни обидеть замалчиваются важные на самом деле вещи и возможность получить на них ответ или действия сводится к ничтожной. По большому счету, теряется возможность узнать себя и проверить на деле – действительно ли это для Вас настолько важно (приятно, отвратительно), как говорят вокруг и пишут в журнале; имеет ли это то гигантское значение, какое Вы насочиняете себе, обдумывая эти факты в одиночестве ( с подружкой, с собакой, с психологом и другими менее осведомленными о его жизни, чем он); на какие реакции Вы способны, столкнувшись с суровой (сказочной, фантастической, параллельной, незатейливой) реальностью?

Уважаемые женщины! Ваши избранники не бросят вас в ту же самую минуту, как вы спросите или попросите о чем-то сокровенно важном для вас лично. Но зато по его реакции вы поймете, насколько почтительно он относится к вашим ценностям и желаниям. А если вы еще и потрудитесь :))) понять смысл сказанных им в ответ слов, то обогатитесь бесценнейшей информацией. Если же (известны случаи) он все же сбежит, услышав слово свадьба ( клитор, Барбадос), то, поверьте, он может остаться самым любимым, но на роль избранника не тянет уже никак.

Уважаемые мужчины! Вы - не совсем то, что вам сейчас кажется. И стоит узнавать побольше о себе и о мире опытным путем.

Да здравствует уважение к половым различиям и ситуациям, где они никак не проявляются!
Удачи всем, Автор


Главная
На карту сайта ЗАВЯЗКИГостевая книга



Сайт управляется системой uCoz