ПИСЬМО ВОСЬМОЕ


Сегодня – о том, как мы мешаем себе расставаться с наименьшими потерями. Если ситуация начинает меняться к худшему, а нам пока не хочется этого замечать ( вариант не хотим в это поверить), то мы прибегаем к прекрасному и испытанному многими средству. Называется оно ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ ВОСПРИЯТИЯ. Или то, что Пушкин описал словами «Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад».

Итак, он рассказал Вам о двухдневной корпоративной вечеринке на прошлых выходных, но забыл уточнить, что по необычному стечению обстоятельств присутствовал только он сам и шефиня из соседнего отдела? ( Вы же не унизите его подозрениями в карьеризме или геронтофилии и не заподозрите, что там, с «этой старушкой» «что-то было» ?)

Или он снова позвонил Вам среди ночи, чтобы Вы срочно накрыли грядку для его ребят, готовых продолжать празднование после закрытия ресторана, но не имеющих таких проникновенно понимающих и милых женщин, как доставшаяся ему Вы? ( Ах, да. Вы же не так мелочны, чтобы каждый раз припоминать, как позвонили ему в полночь пожаловаться, что не можете уснуть перед экзаменом по вождению. Досадная случайность, что именно тогда ему надо было обязательно выспаться, да и к тому же Вы знали заранее, что он искренне считает: так судорожно за экзамен волнуются только истерички.)

Или Вы не совсем поняли, почему Вам только через месяц подарили-таки духи, которые не раз за это время выглядывали на Вас из бардачка его машины? (Вам же не придет в голову задать обидный вопрос «для кого были куплены», ведь ясное дело для Вас, просто никак не попадались под руку, чтобы вручить).

И совершенно ясно, почему он весь вечер съезжает на обочину и выбегает из машины, плотно закрывая дверь, чтобы ответить на звонки по мобильному. ( Всем известно, что тайных сотрудников ФСБ в вашем городе гораздо больше, чем «женатиков» скрывающих от жены ночные прогулки с очередной возлюбленной).

Или он приволок Вам на все выходные своего сына, который перед уходом посоветовал Вам купить пальто помоднее, а то в цирке ему было стыдно? (Ну, конечно же, он же извинился за своего ребенка. А уж когда у Вас появятся от него собственные дети, к ним-то он будет относиться трепетно и не подкинет никому.)

НО ЗАТО:

- Он такой милый, так понравился вашей маме и все девчонки обязательно попадают под его обаяние (девчонки – в смысле ваши подружки, подружки вашей дочери и студентки, которым он читает лекции. Ведь он останется милым вне возраста).
- Он не придает значения таким мелочам, потому что просто смотрит на жизнь еще научит Вас «не грузиться» из-за придуманных Вами глупостей. (Просто попытайтесь смотреть как на мелочи на все события своей жизни и всё станет о`кей в ту же секунду и навсегда).
Он очаровательно не догадлив, и просто не подозревал, что все выше перечисленное может быть для Вас важно.
- Считает Вас самой чуткой, сострадательной и понимающей женщиной из вереницы встретившихся на его пути. (Специалисту с опытом всегда стоит доверять).
- И, в конце концов, когда вы проведете вместе достаточное (?!!) количество времени, он научится Вас понимать лучше, а значит обязательно станет более чутким, заботливым, откровенным и … (И чего только не сотворит с ним великая сила Вашей любви.)

Если что-то такое Вам смутно знакомо – поздравляю, Вы отлично справляетесь с сортировкой событий на важные и не важные. К сожалению, теперь Вам придется уточнить, что для вас важнее: чувствовать себя счастливой и любимой или верить в то, что он к Вам хорошо относится. Хорошо, то есть прилично в Вашем понимании и приемлемо для Вас. И независимо от того, какой вариант перевесит, стоит называть теперь вещи своими именами и вместо слов «он уже бросает её и возвращается ко мне, хотя его мама меня ненавидит», стоит честно говорить себе и окружающим : «Я верю , что через месяц он бросит любовницу и, вопреки мнению своей мамы, снова женится на мне». Верьте во что угодно. Ведь это не обязательно должно соответствовать реальности.

Итоги:

Если иногда в голову приходит глупая мысль о том, чтобы с ним расстаться, то стоит проверить, так ли она безосновательна. Глядишь, потери потом окажутся меньше.

Спасибо, пока все. Автор.


Главная
На карту сайта ЗАВЯЗКИГостевая книга


Сайт управляется системой uCoz