ПИСЬМО ДЕСЯТОЕ


Здравствуйте, читатели мои!
Приближается Новый год, а некоторые уже привыкли и к Рождеству с его доброй атмосферой близости и уюта. В любом случае, в ближайшие дни мы будем замечать, как оживляется вокруг добрая суета и забота. Может быть, и Вы захотите сделать что-то приятное какому-то человеку. Или нескольким. И почему бы среди этих счастливцев, которых Вы собираетесь одарить, не оказаться лично Вам. Вам самой? Вам самому?

Зная, что частенько перед праздником возникает проблема « а что же собственно дарить?», я хочу предложить один возможный вариант. Здесь, на пороге Нового года, когда всем свойственно строить планы, загадывать желания и избавляться от лишнего – УПРОСТИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ.

Простите тех, кто навевает на Вас мысли о расставании. Русский язык могуч и мудр. Он намекает нам, что простить – это всего лишь сделать проще свою жизнь. Прощать – упрощать, делать проще то, что становится неприятным, тяжелым или уже даже кажется невыносимым. Ваша ситуация, ваша жизнь, ваш развод или примирение пройдут более гладко, экономично и (Поверьте! Проверьте!) эффективно. Вы сможете прервать или возобновить отношения так, чтобы в Вас не осталось напряжения. Просто измените свой взгляд на известные уже поступки.

Оставьте мысли о мести – такие сложные вещи как наведение вселенской справедливости не должны отнимать Ваши силы и время, ведь и Вы, и я - просто люди, в запасе у которых есть одна- единственная жизнь. Месть не бывает простой, это всегда не лучшее решение. В мести намешано, смешано слишком много возможностей – последствий, которых мстящий не может ни предугадать, ни оценить в полном объеме.

Подумайте об измене подробно. Вам изменили? Изменили Вы? Простите изменщика, простите себя. Изменив, он всего лишь сигнализировал о своей потребности в изменении ваших отношений. Вы изменяете кому-то регулярно, но не находите сил уйти? Что ж, измена не бывает первична. Измена – всегда реакция на потребность внести новое, перекроить старое. Просто один из способов, заставляющих наконец заметить, что ожидания не оправдались и задуматься. Наверное, до измены жизнь уже посылала Вашей паре более легкие намеки, оставшиеся незамеченными.

Вас предали? А, может быть, просто передали себя, невыносимого, в чужие руки, сочтя, что Вы уже достаточно намучились? Вы же не думаете, что с другой возлюбленной этот предатель перестанет быть собой и полностью утратит способность предавать? Простите. Он сделал Вашу жизнь проще, показав свое истинное лицо. Теперь Вы ближе к истинной картине жизни.

Да, это стоит сделать. Прощение - условие, чтобы жить дальше. Дальше, в новый год и в новый путь. Не топтаться в новом году на старом месте, а сбросить тормозящий груз. И идти. Лететь. Парить. Творить. Действовать. Строить. Получать и отдавать. Не зависеть от прошлого.

Итоги:
Вы достойны идти по жизни в своем собственном темпе с расправленными плечами.
Простите тех, кто нагружал Ваши сердце и память обидой, болью, тяжестью и темнотой.
Сделайте свою жизнь простой, а походку легкой.


Счастливых дорог – под Новый Год и в новом году!
Любите, будьте любимы и открыты для любви.
Ваш Автор.


Главная
На карту сайта ЗАВЯЗКИГостевая книга



Сайт управляется системой uCoz