ПИСЬМО ПЕРВОЕ

Я думаю, что важно наконец подробно поговорить о страхах, мешающих нам прервать отношения, которые явно себя изжили, хотя не всегда мы признаем эту очевидную для других характеристику. Вот и начинаешь метаться – как уходить-то, если хорошо раньше точно было, а как дальше будет – точно не известно. Причем никому.

А может быть, у него тяжелый период (затянулся эдак на три года)? А может быть, детям лучше с любым папой, чем без папы (хотя и видят его лишь в профиль, так как фас обычно развернут к телевизору)? А пригласят ли меня в гости Ивановы, Петровы и другие семейные Сидоровы, если я стану свободна и потенциально опасна ( и стыдно будет сказать вслух, что зариться, собственно, не на что)? А что скажут на работе, когда сносится эта шуба и придется переходить на более дешевые сапоги ( а почему бы собственно, людей не порадовать?)?

Или наоборот – другие думают, что у тебя идеальный брак, или ваша связь вот-вот превратится в супружество, или что кто-то от тебя без ума, и в этом – счастье, а ты сама чувствуешь – нет, нет, что-то тормозит, где-то дискомфорт. И тут, конечно, уже не посоветуешься по-нормальному, ни с подругой, ни с родителями, ни…, ни…, ведь все-то знают, что идеального в жизни не бывает, а у тебя то уж точно все хорошо. А посоветуешься – узнаешь, что ты – фантазерка не по годам ( в лучшем случае) или свинья неблагодарная ( в одном из худших).

Можно, конечно, интернетовскому психологу написать. Но что он знает объективно, не с твоих слов? Как окрасишь, такой совет и получишь. Хорошо, если хотя бы собака у тебя есть – на ее мнение об изживающих себя отношениях можно положиться, если она, конечно, не ревнует с первого дня знакомства с милым, или, тем более не от него тебе досталась в день начала совместного проживания. Тогда и здесь объективности не жди. Вот и думаешь в одиночестве, а эмоционируешь обычно на публике, плодя поводы для дурной самооценки и разводя страхи, лишающие остатков энергии.
Пока все.


Главная
На карту сайта ЗАВЯЗКИГостевая книга



Сайт управляется системой uCoz